воскресенье, 13 марта 2011 г.

Горошек в кленовом сиропе

Пора уже как-то оправдывать название своего блога… Веснушки пока остались за кадром, а вот горошки – пожалуйста!

Итак, мыло несерьезное, гороховое! С конфетно-фруктовым ароматом, под кодовым названием «Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от тебя, тётка с камерой, укачусь!». Снабдила его своим горошковым зайцем, чтоб не скучно было. Хотя в сказке похожий круглобокий персонаж и от зайца тоже ушел…


А в процессе мыловарения взыграли во мне некие псевдо-патриотические чуЙства (псевдо – ибо не канадка я ишо… однако, кленовые формочки для печенья припасла). И из остатков несерьезного горошкового мыла получилось несерьезное кленовое. Этому выдала медведя в туристическом свитере. Укатиться оно все равно не сможет – больно много углов.


Не уверена, видно ли на фото, но мылки переливаются перламутром (в качестве красителя использовала разные мики). Ну, и уж совсем точно не видно, что мылки мои - из основы на козьем молоке, обогащенные маслом ши и авокадо. Поэтому за кожей ухаживают от души, несмотря на свой игрушечный вид.

14 комментариев:

  1. Очень горошки нравятся! Мыла в горошек еще ни у кого не видела! Класс!

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво и оригинально ну и конечно же для души и тела хорошо!

    ОтветитьУдалить
  3. Ну хватит, Жанна, дразниться! Задразнила совсем. Собери мне бандерольку, пожалуста, по одному куску каждого вида, штук 6. Может, сама захочу попробовать. Детали обговорим по почте, да

    ОтветитьУдалить
  4. Ириска-Оля, спасибо! Оригинальная идея не моя, но я сразу заразилась, так как люблю горошки :) И удивилась, что никто их не делает..

    Цветик, спасибо! Сейчас, наверное, период такой - все время хочется попробовать новое и пооригинальничать :) Потом, наверное, наступит спокойный "квадратно-овальный" период.

    Pelageya, ааааа!!! :D А не понравится - бить не будешь? ;)) Я тебе свеженького наварю и отправлю, адрес пиши сюда: zhannakoroleva@yahoo.ca

    ОтветитьУдалить
  5. О, как тебя мыло то затянуло.

    ОтветитьУдалить
  6. Жанна, надеюсь, что у тебя всё хорошо, и ты просто занята. Дай нам знать!

    ОтветитьУдалить
  7. Танечка, спасибо за внимание! Да, я живая, просто возникло что-то такое внутреннее, о чем, наверное, и не напишешь.. Поэтому в сети практически не бываю. Но надеюсь, что скоро восстановлюсь. Доча через недельку уходит в школу (киндер она у нас, 5 лет), а я попытаюсь собраться с мыслями. Ну, и в положении я прекрасном ;)) так что мысли от этого еще кучерявее)))))

    ОтветитьУдалить
  8. Оооооооооо!!!!!! Я аж задохнулась! От зависти, наверное... Ну, девушка, берегите себя и побольше смейтесь!

    ОтветитьУдалить
  9. Какой милый "блогодомик"
    Буду с удовольствием забегать в гости )

    Helena_VS
    *)

    ОтветитьУдалить
  10. Helena_VS, спасибо, и добро пожаловать! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Жанна, Ты еще и такую красивую полезность умеешь делать!
    Ну, молодец!!!
    Пахнет наверное!!....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давно не делала что-то, надо возродить традицию ;) Спасибо, Юля!

      Удалить