пятница, 10 августа 2012 г.

История с сердечками


Ну вот, полку моих конопатых зайчишек снова прибыло. Долго он ждал своей очереди, но таки дождался. Немножко «кантри», немножко несуразненький, наивно просится в ручки и преданно заглядывает в глаза. Весьма носат! В таких случаях принято говорить, что заяц сам выбрал себе нос: что бы я ни делала с лоскутом ткани, нос совершенно не хотел уменьшаться… Ну что ж, значит, будет с носом :)


Есть у него не только большой конопатый нос, но и маленькое ведерко. А в ведерке – невесть какие высокохудожественные ценности:


Это потому, что зайчишка не просто так народился – он собрался в дальнюю дорогу, к далеким и очень дорогим друзьям. И с собой прихватит вот эти сердечки – по одному от каждого члена нашей семьи. Зайчишка волнуется, понравится ли он там, куда собрался… ;) И намеревается своим сердечным подарком растапливать сердца даже самых искушенных зрителей. Для этого мы снабдили его не только сердцами, но и многочисленными поцелуями в макушечку.


Вот такая история. Ну, а вы пожелайте ему удачной поездки, семи футов под килем, чтоб тайга пела под крылом самолета… в общем, чтобы почта не подвела, так как путь ему предстоит очень неблизкий.

29 комментариев:

  1. С такими подарками на полке уютно будет) Легкой ему дороги!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, как кому-то может не понравится это чудо?? Я уже таю от одного только взгляда на него, а если в руки возьму, даже не представляю, что со мной будет :)) Очень люблю Ваших зайчиков!!

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошенький!И нос выбрал правильный(мущщина!)))Такой трогательный,не много растерянный,уютный конопатик.А в простоте сердечек своё очарование.Завидую одариваемым))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена!
      Вот мужской же нос, да? Я тоже так подумала :) Каждый раз хочется сделать девочку, но носы творят своё брутальное дело :)

      Удалить
  4. Люблю твоих носатиков!!! И этот не исключение! Душевный подарок! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля!
      (Где тут у них краснеющие смайлики?.. а нету у них тут смайликов, эх.. Но я краснею :)))

      Удалить
  5. Жанна, какой он очаровашка! А еще и нацелованный и напитанный рукодельной любовью! Просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! С рукодельными малышами как-то так всегда и получается - хочется их напитать любовью, закопать там кулек нежности вглубь синтепончика... в самом деле, чем же их еще наполнять - только добрым :)

      Удалить
  6. Жанна, какой он хорошенький, этот конопатик"-))) Это же твой портрет в профиле!!! ;-))) Сердечки симпатичные!!!!Фото чудесные!!! Глаз радуется;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, ухохоталась: прочитала про портрет в профиле и первой мыслью было "ой, это где у меня такой нос?")))) Потом сообразила, о чем ты))) Спасибо!!!

      Удалить
  7. Жанна, зайчишка славный, а те, кто его провожают - ещё славнее (какое ЧУДЕСНОЕ фото, с длинными ресничками!) Как всегда, мне нравятся твои фото-композиции!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня!
      Охочусь за этими ресничками с камерой, охочусь... и всё мне мало... :)

      Удалить
  8. Жаннусь, очаровательный зайка! Они все у тебя такие милые и душевные! Моя наградка тебе: http://dolores1775.blogspot.com/2012/08/blog-post_13.html

    ОтветитьУдалить
  9. такой милашечка))) рада знакомству - заходите в гости)http://pugovkin.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  10. Жанна, приятно познакомиться,я Таша...у Вас милые и симпатишные работы и поэтому для Вашего домика я приготовила наградку,заберите при случае и передарите новичкам с радостью...:-)http://natali-gvozdeva.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таша! И за теплый отзыв, и за наградку. Загляну к Вам в гости, заодно и прихвачу подарочек)))

      Удалить
  11. Какой очаровательный заяц, и какой у него чудеснейший шнобель!!! :)) такой забавный и идея сердечками от каждого члена семьи...здорово!
    мне очень нравится сочитание в работе, когда вязаная и сшитая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш!
      Вот и меня привлекают смешанные техники. Шить я не очень умею, а вот разные тканьки безумно люблю))) Поэтому ну очень хотелось как-то объединить ткань с другой любовью - вязанием.

      Удалить
    2. и очень здорово получилось! :) продолжай подобные эксперименты! :)

      Удалить
  12. Зайка - невозможный милаха))))
    Жанна, очень мне у Вас с блоге понравилось) с большим удовольствием остаюсь в ПЧ)))

    ОтветитьУдалить
  13. Жанна, как я удачно попала на этот пост. Так душевно и с любовью написано!
    Какой заинька миленький и фото чудесные!
    Как классно, что В всей семьей фотографируете!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо!! Да, у нас такой маленький подряд тут образовался :) всем интересно поучаствовать.

      Удалить