суббота, 5 октября 2013 г.

Погрею ушки...

 
Немножко загородного гламура...))))) Это мы так баловались, пока снимали для блога новую шапку. Мамажанна вдруг проснулась: батюшки, осень скоро нагрянет, а у нас уши не прикрыты! С перепугу шапка связалась за два вечера. Использовала японскую схемку; получилось объемисто и, в общем-то, прикольно.
 
"Хмм... Мам, чёй-та за дирижабль?"

 
Было жарковато, но ребенок стоически пережил облачение в кофту "во имя искусства и на благо людям". А то шапка с футболкой как-то не алё. Пока выбирали фон и ракурсы, мимо начала бродить туда-сюда какая-то филиппинская женщина... по виду бэбиситтер (няня по-нашему). С таким увлеченным видом вглядывалась в траву, как будто искала там потерянного воспитанника))) И главное, всё косилась на нас и в кадр пыталась запрыгнуть))) Но мы ее ловко обогнули.

 
...И бирочка. Как-то раз выписывала из Кореи ткани, и продавец вложила мне в подарок ленточку, которая очень подошла в качестве нашивок. И симпатично смотрится, и ребенку удобно находить "спинку" у шапки - ну и вообще, знаете же детишек, такие прикольные детальки очень их радуют. Моя даже в школу носила показать! Все поахали - ух ты, прям как в магазине...)))


31 комментарий:

  1. Шапка отличная, цвет - вообще мой любимый, а модель - вне конкуренции :)
    Вот хорошо же вам - еще в кофтах жарко....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В последние три дня задождило, так что холодает понемногу.. кофты-таки накинули ;) Спасибо, Аня!!

      Удалить
  2. Какой интересный рисунок вязки! Такой объем отличный создаётся :) а модель - кокетливая такая :))) Красивая вещица, доче очень идёт :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Передам модели, это вдохновит ее на новые подвиги)) А то поди вытерпи эту маму с камерой..))
      Интересно, что на фото в журнале шапка не выглядела такой объемной, я даже перевязала разок - мне всё казалось, что слишком мешковато. Она сильно собрана на макушке, вся такая в мягкую складочку, и только к концу становится видно, подходит по размеру или нет. В итоге результат порадовал больше, чем ожидалось!

      Удалить
  3. Футы-нуты - наша модель в ударе! Шапочка очень прихорошенькая, модная очень, цвет замечательный, а главное - Вареньке очень идёт, цвет её, не дать-не взять! Молодец, моя птичка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да не говори - модель даже не постеснялась проходящих мимо людей))) и вторая моделька ж еще горланила, не хотела сидеть в коляске, так что я одной рукой снимала Варю, второй рукой (и ногой) пыталась поймать ураган в золотистых туфельках ;) Спасибо!!!

      Удалить
  4. Так в такую погоду каждый не прочь погреть уши, даже бэбиситтеры)))) Правда, очень холодно... сегодня глянула на градусник, +4, я аж взвыла. Как-то не готовы мы оказались к такому повороту событий, а вот вы - наоборот! Шапчонка прикольная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пасибочки :) Подстраховались, аха))) Но наденем, наверное, не раньше ноября (я надеюсь!!), пока еще очень себе мило на улице. Выскакиваю периодически на веранду - пока малая моя не заметит и не начнет голосить - и нюхаю этот невообразимый осенний воздух... у нас еще напротив дома маленький парк с детской площадкой, там сейчас творится такая разноцветная красота. Стоишь и не можешь наглядеться. Никогда не думала, что полюблю осень! На Дальнем Востоке теплая часть значительно короче, а Канада - страна "осенняя", это абсолютно её сезон.

      Удалить
  5. Красотааа)) В последнее время мне как-то особенно нравится этот бирюзовый цвет, аж балдею)) И фасон замечательный))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Я тоже с удивлением обнаружила, что прикипела к этому оттенку. Он, по-моему, отлично смотрится именно в осеннем антураже.

      Удалить
  6. " прям как в магазине" - это уровень )) Такие хорошенькие и модель и шапочка! Цвет очень и очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Это они, конечно, из-за бирочки. Но всё равно приятно))

      Удалить
  7. красивая шапочка!доче очень идет-и модель,и цвет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо! Синее ей к лицу, и как-то руки сами всегда тянутся к синим оттенкам пряжи.

      Удалить
  8. Жанна, "дирижабль" отменный!!!!!)))))))) Прелесть! А пампон какой шикарный))) Дочурке очень идёт! Она такая лапушка))

    п.с. когда-то в ранней молодости я такие беретики вязала, а теперь уже забыла как это вяжется)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, сенькс!!! Ой, и не говори, помпошка у нас вышел чуть ли не больше шапки)) Сомневалась насчет размера (шапка и так объемная), но доча вцепилась в него сразу - я и сдалась))
      А вяжется просто - бежишь-бежишь (ссн), потом бац! и навес в штрафную)))) то есть выпуклый столбик с накидом (я футбольный фанат, это заметно)))))

      Удалить
  9. Ответы
    1. Спасибо! И теплая, даже с подкладом не стала заморачиваться, хотя обычно что-нибудь подшиваю изнутри

      Удалить
  10. Шапочка замечательная, смотрится интересно. Снимки жизнерадостные.

    ОтветитьУдалить
  11. Жанна, удивительная шапочка! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика! Да мы и сами рады))) Удачная получилась вещица.

      Удалить
  12. Необходимость не в ущерб красоте, у Варюшкина персональный дизайнер и производитель в лице любящей мамы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Shapochnik i broshechnik v odnom flakone))) Nado esche na chto-nibud' perekluchit'sya..

      Удалить
  13. Жанна, сколько держу эту статью открытой, всё никак не успею отозваться :-)
    Доченька у Вас такая милая, улыбчивая!
    Очень классные фотографии и атмосфера! Позитивно так!
    Покажите как-нибудь осенние фото! ;-) Читаю, что у Вас очень хорошо в эту пору года

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Yulia, spasibo! U menya, k sozhaleniu, slomalsya komp'uter :( Poetomu ni otvetit' tolkom ne mogu, ni osen' pokazat', xotya uzhe i posnimala nemnogo... Osen' zdes', bez preuvelicheniya, volshebnaya. U menya gde-to zdes' est' proshlogodnie foto, nemnozhko.

      Удалить
    2. Жанна, спасибо за ответ, хоть комп и не работает! :-)
      Обязательно поищу фото осени. когда будет больше времени ;-)

      Удалить
  14. Вау! И шапка, и девочка, и фотографии просто супер!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Hi there I am so delighted I found your site, I really found you by accident, while I was browsing on Google for something else, Regardless I am here now and would just like to say thanks for a remarkable post and an all-round enjoyable blog (I also love the theme/design), I don't have time to browse it all at the minute but I have bookmarked it and also added your RSS feeds, so when I have time I will be back to read a great deal more, Please do keep up the great job.

    Cardsharing Server

    ОтветитьУдалить