вторник, 23 октября 2012 г.

Время собирать











 
 


19 комментариев:

  1. А у нас уже время " собрали" )))))
    Красиво! Есть фотомодели родные, а есть и не знакомые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Канадская осень - длиииинная, успеваешь и насладиться, и собрать :))) Смотрю, в блогах все уже начали потихоньку про снежок писать, а я еще осеннее не выкладывала - непорядок)))

      Удалить
  2. Вот это урожай!!!!!! Я бы яблочко попробовала:-))))
    Жанна, фото очень красивые!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Ох, Наташ, вот яблоки тут - на любой вкус. Когда приехали за ними на ферму (эти фото как раз с фермы), под сбор на тот момент отвели шесть разных сортов - и сладкие, и кисленькие, и мягкие, и хрустящие... Мы даже растерялись))))

      Удалить
  3. Обрамила ты феерично!!! Вкусный фото-урожай собрала;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки :) Инсталляция называется "Жанна в поиске (новых рамочек)" ;))

      Удалить
    2. Третья сверху с яблоками - прям обложка на книгу про сорт яблок;)
      А последняя с листиками - это рябина?
      А предпоследний кустик у вас высокий вырастает? может тебя удивлю, но в Амурской области (ой, и даже в моем саду))) есть такая кустинка - называется бересклет.

      Удалить
    3. Последняя - не, не рябина. Это такие невысокие деревца, у них по осени из "розеток", образованных листьями, торчат вверх темно-коричневые соцветия, со стороны похожие на шишку или на свечку, метёлочки такие.... Их здесь много растет по-над дорогми - может, ты вспомнишь.. мне кажется, мы их когда-то с тобой обсуждали.

      Нашла в старых фотографиях: http://img0.liveinternet.ru/images/foto/b/3/502/2988502/f_18546477.jpg

      Удалить
    4. А бересклет (раз ты говоришь - значит, он))) - да, кустики высокие, а конкретно эта фотография была сделана так и вообще с деревца, с нижней веточки на уровне глаз ;) Потом еще Варю покажу в осенних обновках, там тоже эти ягодки промелькнут.

      Удалить
  4. Ответы
    1. Спасибо, Маша!
      Как ты понимаешь, мы их там укушались, еще не выходя с фермы (и еще с собой мешок уволокли, а как же!))))

      Удалить
  5. Очень очень красиво!!!))))) а у нас уже белые мухи начинают летать))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Не, а у нас всё еще слезы радости)))) Небо не выдерживает красоты такой - плачет, плачет от умиления))) Тепло... Но и до мух недалеко, наверное..

      Удалить
  6. Хорошей тебе осени, Жанна! Красивые снимки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня!
      После короткой, морозной амурской осени мы влюблены в канадскую...

      Удалить
  7. О, Боже, Боже!!! Какая красота!))))))))))))))))))) Полный восторг! И фото, и композиции! А какие яблочки наливные да аппетитные!)))) У меня нотки зависти появились, глядя на такое богатство))) Так ты расхваливаешь канадскую осень, в то время как я за окном вижу амурскую...))))ууууу!((( У нас красота максиму неделю продержалась((( Ты права, Жанночка, про короткую осень на ДВ. ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Мы еще перед переездом сюда не раз читали, что канадская осень славится своими красками... И она действительно не подкачала! Конечно, и амурская осень яркая и сочная (широты те же, растения тоже), но ты права, - скоротечная, так жаль... Что я еще здесь подметила - так это грамотную высадку деревьев и кустов. Их высаживают группами, то есть рядышком растут кусты с разным цветом листвы. Изумрудная хвоя, светло-зеленый кустик, бордовый (у которых листья красные весь сезон), высокая седая трава, низкие стелющиеся цветочки.... Вместе, постриженные, ухоженные, они выглядят ярко и сочно, друг друга оттеняют и создают палитру как на картинах Кинкейда. Я еще в свое время не верила, что бывают такие сады, как у него на картинах))) Бывают)))

      Удалить
    2. Да, я могу только представлять!))) Волшебно и очень живописно!))) Спасибо, Жанночка!)))мы на сравнение даже и не претендуем!))) Хорошо и у нас, и бесспорно там в Канаде! Здорово, что природа служит вдохновением,радуя своими красотами и красками!)))))

      Удалить