суббота, 30 марта 2013 г.

Ранняя радость


А у нас - Пасха! В этом году католический календарь существенно разнится с православным. Так что мы начинаем отмечать Христово Воскресение завтра, ну и постараемся сохранить дух радостного для всех христиан праздника до самой православной Пасхи! Словом, никто не расходится, украшения не убираем :)

Природа в наших краях, как по заказу, - повеснела :) И из моего Никона наконец-то вылетела птичка ;))) Муза, наверное! Пощелкать затвором было так невтерпеж, что пришлось доставать из закромов старинные рукоделки и дарить им вторую жизнь. Эти яички я вязала, не соврать, года три назад. Если кто-то хочет повторить шедевр, то вот здесь, в моем дневнике на Лиру, лежит базовое описание. Полоски и мотивчики сочиняла на ходу, не записывая, да рукодельницам это и не нужно, я думаю.


Скажу по секрету, было интересно заглянуть в собственный давний пост и обнаружить, что за время пути собачка могла подрасти моё фото-творчество претерпело за эти годы некоторые изменения... Знаете, вчера прочла где-то интересную мысль, вот примерно так это звучало: "Через год в этот же день ты пожалеешь, что сегодня не сделал первый шаг..." (это не угроза - это для тех, кому нужна мотивация))) Вчера я долго размышляля над этой фразой, примеряла к разным тараканам в моей голове.... Но сейчас суть не в этом. Просто, посмотрев на давние портреты тех же самых пасхальных яичек, я порадовалась, что сделала в те времена "первый шаг", попробовала реализовать свои творческие росточки, дать им выглянуть из земли, куда я их на какое-то время "закатала".... и вот теперь видно, что результат есть, как и есть прекрасный повод идти вперед!

 
Ну, и на прощание всех сердечно поздравляю со Светлой Пасхой! Христос Воскрес!!
 
Все лица радостью сияют,
Сердца свободны от страстей…
Так чудодейственно влияют
Слова святые на людей!..
Христос воскрес!..
О миг священный!..
О чудо, выше всех чудес,
Какие были во вселенной!..
Христос воскрес!
Христос воскрес!
 

16 комментариев:

  1. C Пасхой вас! Чудесные фото! Чудесные яйца))!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля!
      Даа, как их ни назови, а внутри тебя кто-то всё равно сидит и сдавленно смеется)))))

      Удалить
  2. Жанна, весёлой и радостной вам Пасхи!!;-)))
    Украшения замечательные! А какие фото......ну ты ж меня понимаешь;-)))))))) Мне до твоих ещё расти и расти)))
    Интересная мысль заставила меня задуматься...Эх...сколько я этих первых шагов вовремя не сделала......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!! Очень приятно такое слышать, ну да нам всем еще расти, будем вдохновлять друг друга :)
      А насчет изречения - хоть на бумажке себе, что ли, напишу (и на лоб, ага). Так не хочется терять драгоценное время впустую...

      Удалить
  3. Жанна, красота какая. В твоих фотографиях столько весны и солнышка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! Так ждала солнечный денек, и вот пятница, выходной - и как по заказу! :) Меня полдня не могли оттащить от камеры))))

      Удалить
    2. Так это же красота.
      У нас сейчас нет такого, сухой сезон, половина деревьев без листьев, другая половина вроде просыпается, но цветов нету.

      Удалить
    3. Да, у вас сейчас совсем другая реальность... впрочем, это и интересно! Мы здесь так быстро привыкли к теплой (относительно, конечно) зиме, длинным приятным межсезоньям... и вот в этом году март как грянул, противненько так, - и всё, уже расстройство :) Быстро привыкаешь к хорошему...

      Удалить
  4. Жанна, приветствую! Пришла к (можно сразу на ты, правда?) тебе через блог Юлии "Уголочек моего творчества". Увидев у неё в блоге цветную картинку маленькой весенней фотографии, устоять не смогла. А попав к тебе в блог, поняла, что уйти просто так не смогу - настолько у тебя тут красиво! Замечательные фотографии, прекрасные в своей лаконичности посты и интересные работы - ну, как мимо этого пройти?) Никак!) С радостью протягиваю лапку дружбы:) И поздравляю тебя с Пасхой! Судя по всему в твоём доме она невероятная светлая, как и положено быть этому празднику!
    -С уважением, Елена-

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена... сказать, что мне очень приятно, - это ничего не сказать... Спасибо!! И сразу чувствую ответственность за всё, что тут пишу и творю :) Большое моё сердечное велкам, и с радостью жму лапку дружбы!

      Удалить
  5. Ну надо же! Начала с Пасхи, а закончила философией)))) А думать совершенно не хочется, хочется просто смотреть и отдыхать через глаза))) Вот, даже нормальная речь кончилась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, у нас демократия: не хошь - не думай! :))))))) Спасибо, что заглядываешь!

      Удалить
  6. Жаннуля ,всё замечательно-прекрасно!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень-очень здорово! Красивые яички, как хорошо что ты их связала, что встала на этот творческий путь! Как чудесно, что и я на него встала! И как здорово, что все мы каждая в свой день сделали эти шаги, и сейчас оказались здесь и сейчас, чтобы встретиться, познакомиться! Сколько вдохновения и позитивной энергии я бы лишила себя, если бы не открыла для себя мир рукоделия!)))
    Фотографии такие светлые, праздничные, настроенческие)))) Жанночка, ьы большая умница!))) Очень красиво!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибоооо :))) Как всё-таки здорово, что интернет нас всех объединил и познакомил!

      Удалить