понедельник, 30 декабря 2013 г.

Люблю!



Отправляем старый год на пенсию...

Несколько лет назад, под вдохновением от письма подруги, я писала предновогодний пост. Не подводящий итоги, нет, - пост благодарности. Или даже не так - пост любви. К сожалению, не могу дать на него ссылку. Вместо этого я просто процитирую его сегодня здесь, потому что смысл этих слов для меня ничуть не изменился. Разве что погодка в этот раз посуровее, да "детская" часть пополнилась еще одним набором маленьких пальчиков :) Хотела написать новый - но, правда, не увидела необходимости :) Всё сказано. Всё, что помогает пережить суетность, претерпеть испытания, не забыть посчитать благословения, не забыть прославить Бога за всё то хорошее, что наполняет смыслом нашу жизнь. Это было четыре года назад. Как давно это было...

***

...А пока 31-е... За окошком сыплет мелкий снежок, у самой земли превращаясь в дождик. Градуса три, наверное, - тепло, влажно, пасмурно. Да простят меня поклонники снежных сугробов и трескучих морозов - люблю!! Люблю теплую зиму, которая из осени превращается в весну, люблю, когда не холодно, тепло, а лучше и вовсе - жарко! Люблю выйти прямо вот так, в уютной кофточке и тапочках, на улицу и сфотографировать для вас знаменитый (как оказалось) канадский газон - который остается зеленым в любую погоду. Теперь я знаю ответ на загадку "Зимой и летом одним цветом" :))) А что еще я люблю?.. За что благодарна в уходящем году? Письмо одной очень доброй моей подруги натолкнуло меня на такие мысли:

- Люблю услышать порывистое "Я люблю тебя, мама!" и почувствовать маленькие пальчики на своих плечах и влажный поцелуй в щеку...

- Люблю, когда щелкает ключик в замочной скважине, и с этими звуками домой возвращается дорогой, любимый мой человек...

- Люблю, когда вечером из глубины компьютера раздается колокольчик - "Вам письмо!", и это значит, что там, на другом конце земли, в это самое мгновение нам пишут самые дорогие наши люди... что они живы, здоровы, а значит, и наша жизнь продолжается, как прежде...

- Люблю своих друзей, которые остаются друзьями - близкими, верными, родными, - даже на расстоянии тысяч километров...

- Люблю запустить крючок в мягкий новенький моточек пряжи... сделать первую петлю, потом еще... и последнюю петельку тоже люблю - она символизирует рождение чего-то нового!

- Люблю ожидание... И одновременно не люблю! Но только когда ожидание сменяется встречей, понимаю - как волнительно и радостно было само предвкушение, беспокойные мысли и мечты об этом самом моменте... Поэтому люблю - люблю ожидание!

- Люблю услышать от учителей, что мой ребенок сегодня был умничкой... и расцеловать эту теплую, родную, вкусно пахнущую макушечку...

- Люблю, когда муж приносит мне мою любимую кружечку чая с печенюшками =))) Вот просто жить без этого не могу!

- Люблю старенькие советские фильмы - смотреть, слушать, смеятся над такими знакомыми шутками, просто жить под них... наслаждаться их искренностью, простотой, похожестью на нас самих...

- Люблю тихие вечера, доверительный разговор с тем, кто понимает, и оживленное поддакивание дочки на заднем плане...

Всего и не перечислишь... С Новым годом всех-всех вас!!! Пусть в наступающем году у вас будет как можно больше поводов для благодарности и счастливой улыбки. 


30 комментариев:

  1. Жанночка, какое прекрасное пожелание нам всем! Спасибо! Я аж прослезилась от такого душевного текста! С наступающим! Пусть новый год принесет только счастье тебе, твоей семье и всем родным!

    ОтветитьУдалить
  2. Жанночка, с Новым Годом!!!! Такие знакомые и близкие 'люблю', слезы на глазах и губы сами расплываются в улыбке :) счастья вашей семье! Будьте вместе, поддерживайте, любите друг дружку!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Мы так похожи в своей любви, все мамы, жёны, да просто женщины :) Это прекрасно! С праздником!

      Удалить
  3. Жанночка, действительно, этим все сказано. лучше точно не придумаешь. С Новым годом тебя! Пусть все задуманное сбудется! Спасибо тебе за твой позитив, душевность и красоту в каждом посте! Очень рада, что занкома с тобой, пусть даже виртуально). Счастья и тепла вашей семье!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо! Этот год и для меня оказался очень удачным на новые виртуальные знакомства, столько талантливых людей вокруг :) Спасибо тебе, что зашла в мой блог однажды и осталась! С праздником!

      Удалить
  4. С наступающим, Жанна, тебя и твою, семью!

    ОтветитьУдалить
  5. очень трогательно, слезы на глазах читать, что предновогодняя душа чувствует так же как моя:)..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, так радостно, что мы чувствуем сердцем одинаково :) Спасибо и с праздником!

      Удалить
  6. Жанночка, ты редиска! Растрогала до слез... но это радостные светлые слёзки, вот - они уже высохли на щеках. С новым годом, моя хорошая! И поцелуй ещё раз все три макушечки! От меня:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, целую громко, ты там слышишь? :))) Пусть в новом году слезки будут только радостными!

      Удалить
  7. Жанночка! Какие хорошие "люблю":)
    С Новым годом!!! Удачи в новом году!
    Пусть все-все радует!

    ОтветитьУдалить
  8. Жанночка, дорогая, спасибо за позитив! С новым годом вас всех! Всего самого наилучшего!

    ОтветитьУдалить
  9. Жанна,какой пост хороший и как все правильно и верно ты подметила!спасибо!С Новым Годом!Счастья вашему дому!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алёна! С праздником! Пусть новый год будет богат на самые добрые события, нам всем это так необходимо!

      Удалить
  10. Как люблю твой блог!!! Вместе с тобой поприветствовала 2014)))

    ОтветитьУдалить
  11. С Новым годом, Жанночка! Здоровья и удачи тебе, девочкам и мужу твоим.

    ОтветитьУдалить
  12. Жанна, безумно трогательный пост!! Спасибо Тебе за него:)
    С Новым Годом!! С новыми счастьем, радостью, идеями и вдохновением!)

    ОтветитьУдалить
  13. Прекрасный пост, чудесные слова! С новым годом!

    ОтветитьУдалить
  14. Трогательный пост, Жанна!
    Такие спокойные и умиротворяющие мысли... а в итоге мудрые выводы, которые помогают и на свою жизнь оглянуться и понять - эй, дорогая, да ведь это и есть счастье!
    И горячий шёпот в ухо (мама, я тебя люблю!), и бесконечные обнимашечки, и угадывание в шагах подъезда возвращение домой именно своего любимого, и первый стежок вышивки (новый проект, как это здорово!... и даже изумрудный газон вместо сугробов -))
    С началом нового года, Жанна!
    Только хорошего!

    ОтветитьУдалить
  15. Жанна, привет!
    У меня есть к Тебе предложение!
    Хочешь попробовать написать коротенький (или длинненький) гостевой пост о мобилографии для моих ПЧ? ;-)
    ... из ссылкой на Твой блог и Твоими фотографиями для примера
    Если интересно, напиши пожалуйста lysulka5 @ gmail.com (без пробелов)
    Жду ответа! :-)

    ОтветитьУдалить